Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли с 1 кг еды набрать больше 1 кг веса? :) Зарегался специально для вас. Дайтё пожалуйста развёрнутый ответ. Допустим это 1 кг 95% масла. Выходит нельзя?

МедицинаПрямая линияВасилий дробот
Анатолий Владимиров
  · 3,6 K
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 8 мая 2019

Если вы съедите 1 кг чего угодно, то суммарно добавите в весе этот же килограмм. Количество вещества будет одинаковым: X кг + 1 кг = (X+1) кг.

Съесть и набрать меньше можно (как минимум за счёт испарения воды), но больше - никак. Откуда тогда излишек? Из воздуха?

Если кто-то хочет поспорить пусть спорит с математикой в приведённом выше выражении.

Люди конечно всякое спрашивают, но на столько очевидных вопросов я ещё не помню :D

Но скорее всего дело тут в том, что ваши люди с шоколадкой вполне возможно могли и не съесть этот 1 кг твёрдой пищи, но съев достаточно соли из фустфуда, или из-за углеводных отёков от сладкого за счёт воды могли добавить более 1 кг веса. Но опять таки - вес не взялся ни от куда - избыток веса это вода, которая скопилась под кожей.

Здоровый человек выпил литр воды - литр из него и вышел. У человека питающегося не правильно - этот литр отложился под кожей (временный эффект конечно, но его тоже стоит учитывать) в итоге - второй человек мог вообще калорий не съесть, а вес набрать.

Думаю, вы именно это хотели услышать. Просто нужно понимать, что лишний вес это не только жир, а жир + лишняя вода.

Формально вы правы)) но физико-математический подход, не работает в биологии))

Этот мир безумно интересен...  · 8 мая 2019
Закон сохранения массы — закон физики, согласно которому масса физической системы сохраняется при всех природных и искусственных процессах. Т.е. съев 1 кг еды, человек поправится ровно на 1 кг. А вот остальные нюансы - изменение места, условий и прибора взвешивания, другая одежда, сходила в туалет, испарение влаги с тела, помылась и т.д. могут внести коррективы и далеко... Читать далее
Нет. Вы зря взялись за ответы в теме физиологии. Вы можете быть комнетентным в физике, но не стоит выходить за... Читать дальше