Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пожалуйста, Вы верующий и на сколько процентов, примерно, уверены в существовании сверхестественного? Примерно, сколько % верующих среди религиоведов мира?

РелигияПрямая линияЕвгений кузьмишин
SVERHcheLOVEK NIETZSCHE
  · 834
практический сектовед  · 5 мар 2019

В существовании (а вернее, в сверхъбытии) вышеестественного я уверен не меньше, чем в собственном бытии. Т. е. на максимально возможные 100%. Для меня это вообще предмет не вероятностного предположения, а факт непосредственного личного духовного опыта.

Мне не встречались исследования религиозности религиоведов. Поэтому процент назвать не решусь. Однако могу назвать среди них огромное количество верующих.

хобби: науч-поп.   · 3 мар 2019
(я автор вопроса и не отвечаю на свой вопрос, а просто комментирую в ответе, чтобы разъяснить вопрос) Наверное, точных цифр не скажете, но достаточно Вашего мнения.Имею ввиду тех религиоведов, у которых есть диплом не церковного учебного заведения по религиоведению. То есть сюда не включаются теологи с семинарским и подобным образованием. Но если у теолога есть в... Читать далее

Бога нет, после смерти ничего нет, "железные шары" это звук сжимающихся конструкций дома, Земля круглая, полёт в космос возможен, экстрасенсы врут, Рен-Тв врёт, волшебства не существует, духи и признаки это шизофрения, прививки помогают. Научный метод велик, Виват Науке!

Спасибо, Евгений Кузьмишин, что ответили на заданный Вам вопрос в Прямой линии.