Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно задавать вопросы?

ФилософияЯзык
Egor
  · 1,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Исследую окружающий мир  · 8 дек 2018

Я тоже задавал этот вопрос и внятного ответа не получил (то есть ответ на то, как правильно задавать вопрос не получил).

Я думаю, что задавая вопрос, мы хотим узнать информацию для нас и эту новую информацию внести в нашу картину мира (вода топит лёд, мороз возвращает обратно воду в лёд и так далее). Поэтому, важно задать правильный вопрос.

Есть пример не правильно заданного вопроса (в моей дизни обычно эмоции делают такое):  какого чёрта ты здесь делаешь? И что я по-твоему должен делать?

Я думаю, что главным правилом задавания вопроса должно быть чёткое понимание, что ты хочешь узнать, а не вопросом выплеснут эмоцию (как в примере выше).

Я задаваю вопрос «Что ты здесь делаешь?» потому что я хочу узнать, почему он находиться прямо здесь и прямо сейчас (например, этот человек должен быть на работе). Это пример.

Такие люди (картинка снизу) тратят твоё время, если ты попытаешься на него ответить. Он не уточнил, на какой вопрос необходимо ответить (или как написать курсовую или как не осушить байкал). Я думаю, что это приколисты, какие хотят понаблюдать за тем, как люди будут реагировать на такие вопросы.

Вопрос, который я задал, не имеет простого ответа. По одной простой причине: слишком много существует вариантов... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 15 дек 2018
ЕСЛИ ВДРУГ РЕЧЬ ПРО САЙТ. На главной странице нашего сайта есть несколько блоков, один из которых называется «Как работает TheQuestion?»: Первый вопрос там — по вашей теме. Вообще рекомендую почитать **всю подборку**, вам будет интересно. Если рассказать в двух словах, то правильным и хорошим вопросом считается нормально сформулированный вопрос. **Это** — хорошо сформул... Читать далее
Как вы оцениваете результаты работы команды tQ по воплощению этих благих пожеланий в жизнь, где 100% — это полное... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 12 нояб 2019
Какого черта?  Как хочу  так и задаю .  Кому какое  дело  по какой причине  задан  вопрос .  У всех одинаковое  право  игнорировать   мой  вопрос  или же ответить на  него так   как человек  считает правильным.   Такое мнение  у меня  сформировалось  после    сотни  другой   вопросов  типа     лингвиста   майкла  сталоне ,   в вопросах  которого   модераторы не  видят... Читать далее