Здравствуйте! При поступлении на второе высшее образование можно ли предоставить результаты ЕГЭ по двум предметам и сдать только один вступительный экзамен?

Answer
Answer
Comment
0
Follow
0
1 answer
Share
Answered by a partner of TheQuestion
THE AUTHOR OF THE QUESTION HAS APPROVED THIS ANSWER

Добрый день!

При подаче документов на 2-е высшее образование результаты ЕГЭ имеют факультативный характер и не снимают с Вас обязанности сдавать вступительные испытания. 

При подаче заявления о приеме на обучение на программы бакалавриата и специалитета  в рамках 2-го высшего образования поступающий представляет:

  • документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство и копию его страниц с фотографией и регистрацией;
  • документ установленного образца, отвечающий требованиям, указанным в пункте 3 Правил приема и его копию;
  • при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;
  • иные документы (свидетельство о результатах ЕГЭ, документы, подтверждающие право на учет индивидуальных достижений и другие документы представляются по усмотрению поступающего);
  • 4 фотографии поступающего - для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.
Answer