Здравствуйте. Я хочу поступать в МГЮА на бюджет. Какая гарантия предоставления общежития есть? По какому принципу его выдают?(у кого баллы выше или как?)?

Answer
Answer
Comment
0
Follow
0
1 answer
Share
Answered by a partner of TheQuestion

Здравствуйте!

Очередность заселения в общежитие не привязана к количеству баллов и никак от него не зависит. 

Первоочередным правом получения места в общежитии пользуются:

  1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
  3. студенты, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  4. студенты, являющиеся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи;
  5. студенты из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года No 5Э-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Не предоставляются места в общежитии студентам, проживающим и зарегистрированным в городе Москве, в Московской области, отдаленностью менее 80 км.

Более подробную информацию об общежитиях можете почитать здесь и здесь

Answer