Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А реально ли удалённо управлять любой организацией?

Прямая линияTonia samsonova
Игорь Каштанов
  · 790
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 22 февр 2018  ·
toniasamsonova

Получается, что реально. TheQuestion мы основали осенью 2014, то есть в этом году будет уже 4 года, когда я управляю компанией удаленно, то есть тест на реальность пройден. Думаю ли я, что это удобно и правильно - другой вопрос. Мне кажется, что успех TheQuestion в том, что есть очень сильные руководители направлений, которые управляют работой из офиса, и есть командная работа - когда все сидят за одним столом. Если бы все работали удаленно, было бы не так. Если бы, например, Рустам Юлбарисов, шеф инфослужбы, был менее организованным человеком, было бы все не так. Если бы Булат Каримов не был таким опытным менеджером, я бы не справилась. То есть весь зазор того, что я не с командой восполняется сейчас очень крутыми скиллами других сотрудников. Если бы на месте Рустама, Булата, Аллы (начальника smm) были бы другие люди - не думаю, что было бы так же круто. 

Но реально все, вы работаете в тех обстоятельствах, которые у вас есть. Если вы не можете их поменять, вы учитесь быть эффективными в той реальности, в которой живете.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 24 янв 2018
Реально !  Вопрос только в правильном построении надёжной системы получения информации, выдачи управленческих решений и осуществления контроля за их исполнением.  Ведь по сути своей руководство организацией и состоит в получении информации на периодических совещаниях, выдачи указаний своим ближайшим подчинённым, как правило это замы и/или начальники подразделений, и... Читать далее