Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему такое огромное количество людей так сильно хвалит сериал "Конец ***го мира"?

Сериалы
Денис Сизов
  · 3,8 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 19 янв 2018  ·
toniasamsonova

Я смотрела сериал The End of This F**g World в это воскресенье целиком, серии очень короткие, и можно весь первый сезон посмотреть за один раз. Идеальное воскресенье получается. Он хороший, и у меня на это пять причин. 

  1. Главные герои подростки, но уже в том возрасте, когда ты можешь себя с ними ассоциировать, ты смотришь на это и не думаешь, что сериал про детей, а думаешь, что это сериал про тот возраст, с которого ты себя начал считать взрослым. И тебе показываю, что бы было с тобой, если бы все сложилось не так удачно, как у тебя сложилось. (спойлер, ты выжил и пережил этот возраст. удача.)
  1. Мальчик думает, что он психопат и серийный убийца. Мы все про себя иногда думаем, а вдруг я больной, просто мне еще не поставили диагноз, или вдруг у меня такая болезнь, которая просто еще не открыта врачами. Это было бы хорошо, ведь если я болен, то можно себя за все простить. Это не у меня не получается, потому что я плохо стараюсь, это просто я болею страшно. Когда видишь это со стороны, смотришь на мальчика, то очень легко узнаешь себя. Но тебя никто не осуждает в этом фильме. 

Мальчик готовится убить Алиссию, ради этого готов делать вид, что они встречаются

  1. Главные герои вообще-то не очень хорошие люди, их родители вообще ужасны. Но главные герои прямо плохие подростки, из которых потом вырастают взрослые уроды. Но никто их не судит, им не надо оправдываться, они все про себя понимают. И от того, что тебя никто не осуждает, потому что мир такое говно, что если ты говно, то это не страшно (а ты себя ассоциируешь с героем), тебе становится спокойно. 

  2. В сериале есть особая этика, наверное, она даже описана каким-нибудь философом-моралистом. Если мир плох, и люди плохи, то ты можешь быть каким угодно, лишь бы тебе было чуть менее плохо сейчас. 

  3. В этом фильме все некрасивое, это не эстетский фильм, в котором героиня вам нравится, а у героя красивое лицо. Нет, все достаточно несимпатичны, все человеческое в фильме тоже убого: дома, машины, бензоколонка, второстепенные персонажи и главные герои. 

Главный герой

Алиссия, главная героиня, смотрит на себя в зеркало и говорит: в фильмах, люди в бегах, всегда выглядят сексуально, что же я-то выгляжу как говно?

Все, до чего дотронулся или сделал человек - плохо, потому что человек несчастен и плох, но не надо его жалеть, ведь и вас никто не жалеет. Все омерзительное человеческое очень контрастирует с природой. Съемки поля, заката, сельской дороги, океана, травы, животных - невероятно эстетские. И все вместе дает какой-то странный контраст, а фильм в целом потрясающе красив. 

Я забыла шестой пункт, а, может быть, он самый важный - в фильме потрясающие саунд-треки. Они объясняют, что происходит, лучше, чем герои. Ради музыки только можно смотреть.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал TheQuestion - рассказываю там всякое.

На самом деле еще одно свидетельство того, что киноискусство постепенно переходит из кино (с больших экранов) в... Читать дальше