Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как возникла идея создания TheQuestion?

Прямая линияThequestion
Денис Крылов
  · 3,4 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 1 дек 2017  ·
toniasamsonova

Привет, дело было так. 

Весной 2014 года я сидела в пабе Якорь и Надежда. Якоря не было, все российские сми, в которые я верила, разрушались один за другим, это было похоже на цунами, которое сносит домики, с которыми связана моя жизнь и юность. Я смотрела, как разрушается Лента.ру, я только что вернулась после разговора с покойным Михаилом Лесиным, он там решил уволить моего друга Плющева, и дальше, дожевывая остатки, смотрел, что можно поделать с Эхом. Война с Украиной еще не началась, масштаб последующего кошмара еще был непонятен, но висело в воздухе что вот-вот сейчас будет плохо совсем. 

Я понимала, что из меня получился  хороший русский журналист, но только вещи, в которых я хороша, в таких условиях никому  не сдались. Я ведь что умею - вызвать публичного политика на допрос в прямом эфире и заставить его делать то, что нужно избирателям, я умею готовиться к интервью и задавать вопросы, после которых ты либо дальше продолжаешь работать, либо тебя сносят на следующих выборах. Когда моя страна собирается вести войну, такие скиллы не нужны. 

Одновременно это означает, что если мои редкие скиллы не ко времени, то мне нечего есть. А нечего есть я никак не могу себе позволить, потому что я-то ничего, похудею, но мне не 20 лет, когда от меня никто не зависит. Мне скоро было 30 и было много людей, и у меня есть перед ними обязательтсва.

Еще я верила, что мы умнее, чем те люди, которые начали войну и начали разрушать то, что мне дорого. Я верила, что делают они это не со зла, а потому что дебилы и у них мало воображения. А у меня и моих друзей много воображения и смелости, поэтому если мы придумаем штуку, которая будет сильнее, чем война и тлен, то в этом будет смысл и anchor&hope. 

Так, сидя в пабе Якорь и Надежда, имея надежду, мы с друзьями придумали Якорь - и для меня с тех пор якорь в жизни - это TheQuestion. 

Я веду канал в телеграме TheQuestion и пишу туда о самых интересных историях, которые с нами происходят. Подпишитесь на меня.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 3 дек 2017
Человек в принципе не может создать ничего нового ,тем более  с нуля, но он  способен улучшить   и как раз это  и произошло  с TheQueetion. Получилось нечто  среднее между   свободным СМИ , где  люди задают актуальные  вопросы и получают на них профессиональные  ответы   и между соцсетью , где под  ответами  на вопросами и самими вопросами разгораются   порой... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send