Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить если тебе нравится друг бывшего парня и ты ему он предлагает общаться. Но боюсь о том что подумает бывший. Хотя он сам общался с подругой.?

Прямая линияОля тройникова
Самия Сангариева
  · 1,8 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 10 нояб 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Если бы это был нынешний парень, было бы как минимум сложнее. Надо было бы прекращать отношения с этим самым парнем, прежде чем уходить к другу. За спиной - это самое подлое.

Ваша ситуация легче - ничего прекращать не надо. Вы свободная, делаете что хотите. К тому же, это не парень вашей подруги, это друг человека, который уже не является для вас близким. Какая разница, что подумает или скажет бывший? Всем не угодить, как ни старайся. Что бы человек ни делал, кто-то будет его осуждать. Возвращаемся к тому же самому: если это близкий человек осуждает/советует (мама, папа, сестра) прислушаться можно. А бывший вам теперь никто. И что, из-за него жизнь себе ломать? Ещё чего. Если вы этому другу действительно (!) дороги и интересны, он не будет вашего бывшего парня слушать. Он сам решит с вами пообщаться и составить своё мнение.

Всегда помните, что всякие "советчики" или те, кто осуждает, вашей жизнью жить не будут. Прислушивались только к близким и авторитетным для вас людям, но решение всё равно принимайте сами.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Всё правильно сказано!:)