Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пойти работать сегодня, чтобы через 10 лет меня не заменили роботом?

РаботаРоботыСтажировка
Тоня Самсонова
  · 3,1 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 3 окт 2017  ·
toniasamsonova

Вне зависимости от того, что происходит с технологиями и рынком труда, про работу всегда справедливо правило: хорошо вы можете работать только на той работе, которую любите, на которой вам интересно. 

Если вам сегодня 20-30 лет, то вам предстоит еще работать лет 50 (если вы не найдете удачный способ выйти на пенсию раньше и содержать себя). Это означает, что вам придется много учиться. Если вы пойдете работать туда, где вам не интересно, то вы не сможете там учиться и быстро остановитесь в развитии. Если вы остановитесь в развитии, шансы, что вас заменят в процессе автоматизации и роботизации, очень велики. 

Поэтому имеет смысл идти на такую работу, в которой вас будут учить и в которой будет на самом старте высокая конкуренция и потенциально возможный карьерный рост. Мы сделали эту подборку вопросов и ответов вместе с компанией Леруа Мерлен, сейчас проходит конкурсный набор студентов старших курсов хороших вузов и молодых выпускников на вакансии, которые позволят в течение нескольких месяцев после обучения стать руководителями в компании. Это те позиции, которые не заменяются легко роботами, на них нужны сильные, принципиальные, прагматичные умные человеки. Если вы ищете сейчас оплачиваемую стажировку, подайте заявку на программу Леруа Мерлен.

Не такой ответ я ожидал

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 3 окт 2017
Первая мысль в голове была - проститутка. Ничего личного , просто первая мысль , но и та - ложная , ибо на фоне прорыва в индустрии секс игрушек , может быть так , что проституток через 10 лет будет на порядок меньше. А так , творческие профессии , профессиональный спорт , здравоохранение и медицина , контроль качества , юриспруденция. Источник - https://robo-hunter.com/... Читать далее
> может быть так , что проституток через 10 лет будет на порядок меньше Слишком быстро. Скорее, их будет БОЛЬШЕ... Читать дальше