Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда лучше выложить работу начинающему писателю, чтобы получить объективную критику?

КнигиТворчество+2
Katerina Tyulina
  · 341
Живу интернетом. Пишу. Писатель стало быть (с:  · 20 авг 2017

Добрый день и час! Вот так бы я ответил на такой вопрос, поскольку книгами занимаюсь тоже...

Увы, уважаемая Катерина! Объективную критику произведения получить ни на какой интернет площадке невозможно. Только субъективные отзывы скучающей публики.

Причём, этой публикой будут часто люди, которые толком и не прочли произведение, если оно длинее 500 знаков, скажем.

Даже если адресно раздавать путним литераторам или людям делающим обзор литературы, то опять же, увы... Критика будет, хоть и не бесполезной, да только не объективной.

Не говоря уж о том, насколько это затратная тягомотина, замотивировать знатоков посмотреть и дать рецензию. Психологически затратная, прежде всего.

И если бы мне  нужно было критику получить, то я бы делал публичные чтения произведения и конкурс для читателей, желающих рецензировать произведение, одновременно.

С трансляцией в YouTube, VK, OK и Facebook. С персональными приглашениями кое-кому из лидеров мнений пишущих здорово. С призами и подарками, конечно.

А если мне нужно было бы получить объективную оценку работы, в целом, то сделал бы компанию на Boomstarter.Ru или Planeta.Ru, чтобы узнать, насколько можно её продать.

Впрочем, и в случае с продажей книги по предзаказу на этих сайтах, публичные чтения и прочие промомероприятия тоже потребовались бы.

А на них и критику получить легко - необъективную, правда (с:

Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 2 нояб 2020  · litfan.ru
Здравствуйте, Катерина! К сожалению, нет такой площадки, где все будут высказывать только объективную критику. Но Вы молодец, что готовы выслушать её, так как не каждый писатель хочет слышать вообще какую-либо критику :) Даже если попросить об этом заранее, то вряд ли получится — всегда найдётся какой-нибудь пользователь, который будет оскорблять всех и всё подряд. Мо... Читать далее