Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будут меняться современные медиа?

ИнтервьюTonia samsonova
Денис Симонов
  · 237
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 22 нояб 2017  ·
toniasamsonova

Я не буду писать про все тренды в современных медиа, которые происходят сейчас. Это описано тут "как правильные вопросы смогут стать ответом на проблемы медиа", я писала колонку о тех трендах, которые наблюдаю и о том, как вернуть влияние производителям контента. 

Я думаю, что процесс трансформации медиа в целом завершен, после долгих поисков мы поняли, что ценность - это качественный и эксклюзивный контент, это способности журналистов добывать информацию и анализировать ее, поменялось то, как люди потребляют информацию, но любой стоящий внимания контент, опубликованный в интернете, найдет свою аудиторию и станет известен. (тут ссылка на thebell и прослушку разговора Сечина и Улюкаева). 

Я убеждена, что делать контент, думая только о формате (видосики для facebook) бессмысленно, вы можете поймать аудиторию, но вы не поймаете доверие. 

Последний процесс, который сейчас происходит - поиск правильной модели бизнеса для медиа. Мы понимаем, что реклама - является квази-монетизацией содержания, мы не можем получать микро-платежи от пользователей, которые готовы прочитать статью (я бы заплатила за материал про Сечина не больше 1 фунта, но нет технологии, которая способна снять с моего счета 30 пенсов), осталось придумать эту технологию. 

Для вас, читателя, ситуация выглядит так: не готовы платить за контент, читайте лапшу в фейсбуке, вы заплатите за нее своими данными, не хотите читать лапшу, платите за контент.