Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Михаил Д.

Я не антисемит, но почему большинство оппозиционных деятелей, редакторов и ведущих оппозиционных СМИ в России, таких как Эхо и Дождь - евреи?

спрашиваетГраф  · 12 ответов
Большинство россиян, как и людей из других стран, довольно прохладно относятся к евреям. Поэтому власти для дискредитации оппозиции выгодно назначать на роль "борцов за свободу"... Читать далее

Есть люди, которые говорят: «Русские это не национальность, нет такой нации как русские». Какие есть аргументы, что русские – это такая же национальность, как французы или немцы?

Анонимный вопрос  · 26 ответов
Такие провокационные вопросы обычно поступают от представителей нац. меньшинств и лиц с неясным этническим происхождением. Всерьез отвечать на такие наезды - доказывать, что ты не... Читать далее

У нас очень популярен вопрос о том, почему Американцы ходят дома в уличной обуви, но меня интересует обратное, откуда в Россию пришла традиция снимать обувь перед входом в дом?

Дело не только в грязи и снеге, обычно зимняя обувь тяжелая, утепленная, на толстой мягкой подошве с протектором. Ходить в ней в помещении неудобно и жарко.

тратататратата

Смогла бы царская Россия победить Третий рейх?

Анонимный вопрос  · 27 ответов

Российская Империя фактически победила Второй Рейх, который был куда мощнее Третьего. 

Да и само возникновение Третьего Рейха без крушения России в 1917 году под вопросом.

Почему либералы называют русский национализм ксенофобией, но молчат, когда нерусские говорят «русня» и призывают к джихаду?

Российские "либералы" в массе своей нацмены и постоянно обвиняют русских в нацизме, шовинизме исходя из своих этнических интересов.  Когда русские спрашивают почему общие богатства страны... Читать далее

Если представить ситуацию, что завтра Гитлер со всей своей армией образца 1941 года нападает на Россию с армией образца 2019 года, то кто победит (без ядерного оружия)?

спрашивает1 1  · 10 ответов
Разрыв в уровне технологий слишком велик для победы Нацистской Германии. Для русских Су и МиГов поршневые самолеты Люфтваффе не представляют угрозы, тоже относится к немецким ПВО. Как... Читать далее